ЭКГ отклонение у ребенка 10 лет

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аит. Гипотериоз. Дисплазия соединительной ткани. ООО. Свищ прямой кишки.
Здравствуйте, сделали сыну экг. Подскажите пожалуйста по результатам. Есть какая ли опасность. И какая причина что после нагрузки прирост 50%. Делали около года назад узи сердца. Там все хорошо. Открыто ООО, но врач говорит что не намного. Лечить не надо. Но я заметила что у ребенка тахикордия.100-110уд. Это в покое в движении может подняться до 130. Во время сна пульс в норме. От 60 до 80 уд. Сейчас второй курс пьем элькар 2,5мл. Помогите пожалуйста, в чем причина. И надо ли Лечить? У ребенка ГИПОТЕРТОЗ. Гормоны в норме. Эндокринолог говорит что сердцебиение не от щитовидки. Замкнутый круг. Еще дисплазия соединительной ткани. Но тоже говорят что она у каждого второго. Лечить не надо. Результат экг прилагаю.
Категория: Кардиолог

5 ответов

metiola 2018-10-11 23:08
Осень досадно. Что не ответили.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
В покое у мальчика нормальная частота сердцебиения. Возможно резкий прирост чсс связан с недостаточной тренированностью. Тахикардия возникает при тиреотоксикозе наоборот так что щитовидная железа здесь ни при чём. Нет лишнего веса? Сдайте кровь на электролиты (калий, магний).
metiola 2018-10-15 20:40
Здравствуйте, спасибо за ответ.
У ребенка есть немного лишний вес.41 кг. Рост 146 но жирок есть везде) Доктор говорит надо не набирать. Да , ребенок малоподвижен, просила аналализ на электролиты врач отказала, сказала это не нужно. Скажите пожалуйста, можно ли при таком пульсе какие то занятия спортом. Доктор говорит не надо. Из за ООО И дисплазии соединительной ткани. Вот наше узи сердца год назад. Что вы нам посоветуете. Сейчас пьем элькар чайную ложку 3 р. не хочется запустить, ничего из лечения не назначают.
Здравствуйте! Поэтому и такой прирост чсс, из-за нетренированности. Занятия спортом при ооо не только не противопоказаны, но и необходимы. Начните с постепенных небольших нагпузок- прогулок (возможно вместе), велосипеда, плавания. Медикаментозная терапия вам не нужна.
metiola 2018-10-16 18:40
Огромное Вам Спасибо. Очень благодарна за ответ.