Экг, было прединфарктное состояние

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна!

Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, экг. Что Вы можете по ней сказать?

Ваш комментарий нам будет в большую помощь, поможет собраться к городскому врачу.

Мужчина, 76 лет (папа), в феврале было прединфарктное состояние, которое проморгали врачи црб. Через несколько дней едет на плановый прием кардиолога, у которого наблюдается. Есть гипертония и стенокардия. В приеме по схеме лечения кординик, предуктал.

Заранее большое спасибо.
Теги: кардиограмма предынфарктного состояния, прединфаркт на экг, предынфарктное состояние на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На ЭКГ синусовый ритм, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Выраженная гипертрофия левого желудочка, возможно с перегрузкой. Сложно отличить изменения на фоне глж от нарушения кровообращения (ишемии) миокарда. Какое давление сейчас?
Наталья 2017-10-10 14:13
Давление не повышается выше 160. Эритроциты 3,97, гемоглобин 122, гематокрит 34,2. СОЭ 11.
Показатели неплохие, но нужна очная консультация кардиолога.