ЭКГ, 20 недель беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Мне 36 лет, нахожусь на 20 неделе беременности, протекает без осложнений. В связи с тем, что когда-то стояла на учете у лора с тонзиллитом, гинеколог направил на ЭКГ (результат в прикрепленном файле). Имею нормальный вес, последние 15 лет занимаюсь фитнесом 2-3 раза в неделю, алкоголь не употребляю вовсе, не курю, никогда сердце не беспокоило, ни в покое, ни при физических нагрузках. В заключении написано, что имеется неполная проводимость правого пучка Гисса и еще какое-то непонятное слово в последней строке, то ли диагноз, то ли фамилия врача. Как вы считаете, стоит ли пройти дополнительное обследование у кардиолога, сделать УЗИ сердца? Является ли данное заключение, при отсутствии других заболеваний, вариантом нормы. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-23 16:05
Здравствуйте. Нет, это не является патологией, так что не требуется дополнительное обследование. УЗИ сердца можно сделать, чтобы посмотреть, в каком состоянии клапаны сердца, по ЭКГ этого не видно.