ЭХО-сердца

Спрашивает: Александр Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, Полость левого предсердия не расширена, Полость правого предсердия не расширена, Межпредсердная перегородка не изменина, полость правого желудочка не расширена, полость левого ж умеренно рассширена 63мм-шаровидной формы и ФЕНОМЕН СПОНТАННОГО ЭХОКОНТРАСТИРОВАНИЯ!? -----ПО ЭХОКГ-ВРОЖДЕННАЯ аномалия аортального клапана-функционально двустворчатый клапан(ГД-на клапане 13мм рт. Ст-гемодиномический) очаговое фиброзное уплотнение створок. Пролапс клапана. Аортальнаянедостаточность 2-3степени-расширение левого желудочка. Общая сократительная способность-хорошая, Феномен спонтанного эхоконтрастирования, Незначительная гипертрофия базального отдела межжелудочковой перегородки с мелкоочаговым фиброзом. Незначит уплотнение митральных створок. Пролапс митрального клапана1степенис регургитацией 1-2 степени. -ДОКТОР ЧТО ЗА ФЕНОМЕН СПОНТАННОГО ЭХОКОНТРАСТИРОВАИЯ-Судя повсем данным это критически все-или терпимо? У меня 2створчатый аортальный клапан (Не оперирован() -Вот хожу наблюдаюсь. Лечусь таблетками. Что посоветуете-?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

2 ответа

Саша 2018-02-13 11:41
Принимаю-Эналлаприл 10 мг на сутки-Аспаркам 10 дней каждого месяца-Кардиомагнил 0,75 на ночь-Тримитизидин 35мг-2раза. -2-3 месяца в год. И пропанорм 75мг раз в день и сотогексал 80мг на суткипостоянно-(т к параксизмы-желудочковые бывают 2раза в год -Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте возможно это тромб, пройдите узи сердца повторно