Эхопризнаки начальных проявлений аденомиоза

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошла УЗИ органов малого таза +вагинальное исследование. Заключение такое: эхо признакт начальных проявлений аденомиоза, кистозного изменения обоих яичников с наличием желтого тела в левом яичнике, свободной жидкостью в заднем своде до 7 мл.
Скажите как понимать данное заключение и серьезным оно является для меня?. Хочу ребенка и переживаю по этому поводу.Растолкуйте результат пожалуйста. Для более подробной информации прикрепляю узи исследование со всеми подробностями.Заранее благодарна всем кто мне поможет.
Теги: ультразвуковые признаки диффузных изменений миометрия по типу внутреннего эндометриоза это что
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 16:44
Здравствуйте! На какой день цикла проведено УЗИ?
Платная консультация
Яна 2015-07-02 18:20
На 30 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 11:38
Поздно сделано УЗИ. УЗИ органов малого таза достоверно тогда, когда проведено на 5-8 день цикла
Платная консультация
Яна 2015-07-03 12:33
В мазках обнаружено воспаление, Врач сказал чтоб сделала Узи перед менструацией. Также сдала анализы на наличие инфекций которые могут вызывать воспаление (скрининг микрофлоры) - результаты будут завтра утром. Менструация ещё не наступила, хотя должна пойти ещё 2 числа. Скажите, могла ли наступить беременность, ведь на Узи обнаружено жёлтое тело на яичнике, а в том месяце были незащищённые половые акты?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 12:39
Сдайте кровь на ХГЧ-все станет ясно
Платная консультация
яна 2015-07-03 12:45
Спасибо. Но всё же, скажите как понимать результаты Узи , есть ли что-то серьёзное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 12:54
Яна, Ваше УЗИ оценивать нельзя-почему, уже объяснила. Например, те же признаки аденомиоза могут после месячных быть истолкованы как норма. Желтое тело-признак произошедшей овуляции. Кистозные яичники-гормональных изменений