Эхопризнаки гидрокаликоза

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста. У моего ребёнка, девочка 4 года, месяца два назад стали наблюдается частые позывы к мочеипусканию. Сдавали анализы, сказали всё хорошо, видимо на фоне простуды, подзадуло (по словам врача) После этого позывы к мочеипусканию продолжались. Они были безболезнины. Когда ребенок ходил, так сказать, по маленькому, ей хотелось еще, но она не могла. Далее нас одалела простуда, ОРВИ. Порывы к мочеспусканию продолжались. Как немного выздоровили, сходили к гинекологу, там все хорошо. Потом мы отправились на УЗИ. Там нам сказали, что есть эхопризнаки гидрокаликоза правой почки. Но возможно рассосется. Услышав такой диагноз я незамедлительно начала искать информацию в интернете. Но таких признаков данного диагноза, такие как: температура, рвота, боль в спине, у ребенка не наблюдается. Дорогой доктор, подскажите пожалуйста. Что это за недуг? Извините за потраченое время, но прошу вас, помогите. С уважением, Алиса.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-24 00:00
Это воспаление в области одной чашечки почки. Нужна консультация нефролога.