Эхопризнаки фибриомы матки, мультифоликулярного левого яичника

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Алена мне 34 года подскажите что означает узи
День цикла 22марта по 25
Матка в правильном положении, контуры матки не ровные, размеры матки больше, длина 54мм, передне-задний 46мм, ширина 63; структурамиометрия неоднородная по задней стенки узел 39*30мм.
Эндометрий толщиной 7мм- соответствует средней секретной фазе
Полость матки не деформирована, контур четкий, ровный
Правый яичник 40*27*36мм. Объем TN
Расположен у стенки матки. Структура обычная
Фолликулы диаметром 8мм, 11мм множественные по периферий
Левый яичник 48*32*40мм. Объем TN
Расположен подвернут за матку
Мультифолликулярная Содержит желтое тело
Фолликулы диаметром 5мм, 11мм, множественные по периферии; диффузно.
2-19 мм По периферии левого яичника- свободная жидкость
Визуализация затруднена в умеренном количестве
Заключение: Эхо признаки фибромиомы матки, мультифолликулярного левого яичника.
Рекоминдовано консультация гинеколога Узи в динамики
Я обратилась к врачу с острой болью низа живота, она меня посмотрела, взяла мазки и дала направление на кровь из пальцаи сказала, что у меня воспаление, прописала антибиотики цефтриаксон, 7 дней по 2мл.
Прошла это узи после лечения. Пришла на прием к врачу, левый яичник больт, она сказала, что восполение снято, назначила пропить 3 месяца Белара. Пожалуйста подскажите правильно ли лечение, ведь это противозачаточные таблетки, яичник по прежнему беспокоит. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 10:36
Здравствуйте! На какой день цикла сделано это УЗИ?
Платная консультация
Алена 2016-04-14 18:15
Здравствуйте! Последние месячные были 22марта по 25, в среднем цикл 34-37 дней. Узи делала 12апреля