Эхообразная киста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Была сегодня на узи. Цикл 28 дней. Сегодня 24 день. Диагноз: эхообразная киста жёлтого тела (4см). Врач прописала ОК - Джес. Сказала, чтобы я начала их пить в первый день месячных. Я беременность не планирую пока. И потом на итоговое узи после 14 дней приёма ОК. Я на эмоциях была, не ожидала, что у меня киста. Скажите пожалуйста, почему в первый день месячных надо начинать пить ОК?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, по вашему описанию я думаю что у вас киста жолтого тела, это образование, которое появляется каждый раз после овуляции, это вариант нормы, лечить это не нужно. Эта киста функциональная, тоесть она проходит после месячных, поэтому вам следует просто повторить узи после окончания менструации