Эхо-маркеры ХА
Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проходила первый скрининг в 12 недель. Беременность 1-я. В сроке 5-6 недель была отслойка с кровотечением.
Подчеркнуты эхо-маркеры: носовые кости - гипоплазия, КСК в венозном протоке - физиологическая. ПИ-1,27.
Далее выделено. На момент УЗИ есть патологическая установка стоп, фиксированное положение. Обращает на себя внимание отсутствие двигательных движений плода. В пуповине, рядом с местом входа в брюшную полость визуализируются множественные кисты диаметром от 5 до 8 мм. Убедительных данным за гастрошизис нет. По остальным показателям - норма.
По анализу крови - низкий риск.
Врачи сомневаются, ничего точно сказать не могут. Предлагают инвазивную диагностику. Подскажите, если я на нее соглашусь, там смогут исключить все генетические заболевания? Можно ли будет на 100% сказать, что ребенок здоров или нет. Боюсь, что отслойка как раз была из-за кого-то заболевания ребенка, а его в больнице сохранили. Если это не хромосомные аномалии, то с чем может быть связаны, н-р, кисты или установка стоп? Что такой ПИ и насколько он далек от нормального значения?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 ноября 2016 года

14 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-21 10:13
Здравствуйте,
предоставьте фото заключений УЗИ и скрининга.