Эхокардиоскопия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с заключением эхокардиоскопии: Атеросклероз аорты, створок аортального клапана. Полости сердца не расширены. Небольшая гипертрофия. МК 1. Th 1, Ph1. Небольшое к-о жидкости полости? - 5,2 мл. Диастолическая дисфункция по 1 типу, систолическая функция не снижена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-12 15:50
Здравствуйте, имеются начальные проявления гипертонической болезни. Требуется контролировать давление и при необходимо стиль назначить лечение.
Евгения 2017-11-19 15:56
Спасибо за Ваш ответ.