Эхокардиограмма

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Водили ребенка 3 лет на эхокардиографию. Там сделали такое заключение:
" УЗ признаки: . бикуспиального аортального клапана. Коарктация аорты нерезко выраженная. Контроль ЭХОКГ в динамике. "
Подскажите насколько это серьёзно. К нашему кардиологу только через неделю попадем. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-04 17:30
Здравствуйте. Зависит от степени сужения аорты, но судя по заключению, ничего критичного.