Эхокардиограмма

Спрашивает: Людмила Неймышева
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: артериальная гипертензия
Здравствуйте, доктор. Сегодня сделала узи сердца. Прошу прокомментировать заключение: повышение эхогенности корня аорты, створок аортального и митрального клапана; снижение релаксации левого желудочка; дополнительные хорды в полости левого желудочка.
Зоны гипокинеза не выявлены, шунтовые потоки не выявлены.
Тяжело чувствую себя в метро, не хватает воздуха, появляется повышенная саливация, покраснение лица.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-18 21:58
Здравствуйте. По УЗИ серьезных изменений не описано.