Эхокардиография

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ксения Викторовна. В заключении эхокардиографии указано: Уплотнение ПС МК. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Неоднородность структурмиокарда ЛЖ. Дополнительная трабекула в полости ЛЖ. Прокомментируйте пожалуйста заключение. Скажите пожалуйста, что означит данное заключение? Какое лечение необходимо? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-19 22:44
Здравствуйте. У вас минимальные аномалии развития сердца. Лечения они не требуют, на работу сердца не влияют.