Эхографические признаки гипоплазия эндометрия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Вот уже третий месяц нет месячных. Заключение УЗИ: эхографические признаки гипоплазия эндометрия. Иммунологические исследования: лютенизирующий гормон - 4,86мМЕ/мл, фолликулостимулирующий гормон - 22,71мМЕ/мл, Т4 об - 1,12 нг/мл, ТТГ чувствительный - 1,9300 мкМЕ/мл, пролактин - 143,20 мМЕд/л. Детей двое. Рожать не собираюсь. Опасно ли это и нужно ли лечиться?
Теги: эхографические признаки гипоплазии эндометрия, эхографические признаки гипоплазии, эхографическая картина гипоплазия эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

3 ответа

По данным гормонального обследования нельзя исключить пременопаузу, о чем говорит высокий ФСГ. Для организма это не опасно. Когда прекратились месячные у Вашей мамы? Были ли у Вас операции на яичниках?
Людмила 2015-04-13 19:27
Добрый вечер, Станислав Александрович. Спасибо за ваш ответ. У мамы месячные прекратились после 50 лет, а операции никакой мне не делали. Сегодня врач назначила фемостон 2/10. Поможет ли это?
Да, поможет. Цикл должен восстановиться. Но как прекратите прием, задержки могут вернуться.