Эхографические признаки

Спрашивает: Зилия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку когда было 3 месяца после Узи сказали что у нас признаки наружней гидроцефалии. Невролог прописала диакарб и аспаркам. Месяц пропили лекарства, вот через 2 месяца опять на Узи сходили, заключение: эхографические признаки расширения по внешнему типу, дилатации боковых желудочков, третьего желудочка. Правильно ли нам назначали лекарства, и как лечится гидроцефалия
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-13 15:39
Здравствуйте. Вам правильно назначили лечение. Если гидроцефалия не поддаётся консервативному лечению, то ставится вопрос о хирургии.