Эхо-Эс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, Ринит.
Здравствуйте. Меня беспокоит на протяжении нескольких месяцев следующие симптомы. Вялость, быстрая утомляемость, раздражительность, смена настроений, несвязность мыслей, голова болит, чаще обычного. Где-то вычитал что, может быть ВЧД. Взял направление у терапевта на ЭХО=ЭС. Результаты следующие: S=69 D=70, справо-налево 0.5. Стоит ли проводить дополнительную диагностику или уже можно ставить на основании результата диагноз. С врачами у нас в городе плохо, записываться надо за несколько недель. Поэтому спрашиваю у вас. Спасибо.
Теги: эхо-эс результаты
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-17 16:15
Александр, по данным ЭхоЭС у вас в се в порядке, то есть, признаков повышения внутричерепного давления не выявлено. Для дальнейшего выяснения вашего состояния сдайте клин. Ан. Крови, глюкозу крови, ЭКГ, ФЛГ и т. д., то есть, исключите всю терапевтическую патологию. А пока нормализуйте режим труда и отдыха, попейте препараты жень-шеня или гингко-билобы.