Эхо в ушах

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 3 10 месяцев
Здравствуйте, у дочки был ОРВИ, также поставили средний отит в процессе лечения, далее осложнения в виде пневмонии, препараты принимаем своевременно, сейчас уколы. Ушки, нос прокапали. ЛОР по ушкам и носу все сняла, сказала закончить прием препаратов, но дочка дома уже сказала, что у нее в ушах звук повторяется. Может ли это быть ухудшением, необходимо ли что-то предпринимать или это нормально после лечения? Капали в ушки сначала ОТИПАКС, потом его отменили и капали Флоксимед (капли для глаз).
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У ребенка, скорее всего, тубоотит, как следствие недолеченного носа и носоглотки. Я бы рекомендовала закапывать в носик Називин или Назол по 2 капли в каждую половину носа, после чего через минуту просить ребенка закрыть нос рукой (или сами закройте), и просите надуть в щеки с силой воздух, затем сглотнуть. Повторять так следует 5-6 раз 3 раза в день. При неэффектиности данных мер следует продувать слуховые трубы у врача.
Александр 2016-04-01 06:19
Спасибо большое за консультацию