Эхо признаки мультифолликулярных яичников не исключен ЛКЯ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Здравствуйте, поставили заключение эхо признаки мультифолликулярных яичников не исключен ЛКЯ. Что такое ЛКЯ сразу не спросила теперь мучает этот вопрос. Врач сказала маленькая матка очень 37+30+37мм. Смогу ли я иметь деток с такой маткой? Очень хочу стать мамой. Раньше были сбои в месячных постоянно. Но потом прошло. 2 года шли нормально без сбоев. Сейчас 13 день задержки поэтому обратилась к врачу. Беременности нет. Отправила сдавать на гормоны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

24 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-20 20:43
Добрый день, Светлана.

Написано не ЛКЯ, а ПКЯ, что означает поликистозные яичники. Ничего страшного в этом нет. Вы конечно сможете забеременеть. Но если сейчас у вас подозревают ПКЯ и есть нарушение менструального цикла, то вам показаны ОК.
Платная консультация
Lana9989 2017-03-20 20:54
Показаны ОК это что?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-20 20:55
ОК это оральные контрацептивы, хотя бы на 3 месяца.
Платная консультация
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 12:04
Вы прислали все анализы, но не полностью сфотографировали сам анализ, внизу написано важный текст. Хорошо пишите что вам назначат.
Платная консультация
Lana9989 2017-03-25 12:56
Вот сфоткала все внизу только печати
Lana9989 2017-03-25 10:15
Сдала гормоны. Подскажите что не в порядке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 10:39
У вас повышены тестостерон и антимюллеров, что как раз и бывает при поликистозе яичников.
Платная консультация
Lana9989 2017-03-25 10:44
Подскажите это что то страшное?! Или это все можно вылечить приемом ОК?! Остальные анализы в норме получается?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 10:58
К сожалению вы не полностью подкрепили анализ, поэтому нельзя оценить другие показатели, но если они не отмечены плюсами, то вероятнее они в пределах нормы.
Прием ОК должен нормализовать данные показатели.
Платная консультация
Lana9989 2017-03-25 11:04
Спасибо большое. А то очень переживаю. Анализы на гормоны прислала все на которые послал врач. А это тестостерон, лг, ФСГ, эстрадиол, кортизол, дгп-s и антимюллер. Ну я так понимаю это только начало. Позже пришлю что назначил врач, так как интересно ваше мнение.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 13:11
Вы прислали все анализы, но не подкрепили весь файл к вопросу, ниже написан важный текст. Хорошо пишите когда вам назначат лечение.
Платная консультация
Lana9989 2017-03-25 13:15
Вот
Lana9989 2017-03-25 22:52
Вроде фото прикрепила. А его нет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-26 21:07
Остальные анализы у вас в норме.
Платная консультация
Lana9989 2017-03-28 23:09
Подскажите пожалуйста, а какое лечения поставили вы бы. По анализам гормонов врач мне сказала что да у меня поликистоз но разве не нужны дополнительные анализы? Сказала прийти к ней на 15 день цикла месячных. Говорила о стимуляции овуляции но у меня муж в командировку уезжает. Получаеться это придется отложить. В моей ситуации лечить поликистоз чем вообще?! Интересно ваше мнение. За ранее спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-31 23:15
Я же вам писал выше, что я бы вам рекомендовал бы пропить ОК 3 месяца.
Платная консультация
Lana9989 2017-03-31 23:23
Какие ОК вы бы посоветовали пропить?!
Lana9989 2017-04-01 08:00
Спасибо
Lana9989 2017-04-09 17:48
Здравствуйте вообщем отправила меня врач к геникологу - эндокринологу. Врач - эндокринолог сказала надо пересдать анализы, так как те которые брали у меня ранее не по правильным дням были сданы. И не хочет она меня пичкать ОК сказала будем все лечить. Первые взяла анализы на инфекции. Подскажите цыфры в ответах это что? Уреаплазма найдена или что это.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-11 09:11
В вашем анализе нет патологии.