Эхо признаки мультифолликулярных яичников не исключен ЛКЯ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, поставили заключение эхо признаки мультифолликулярных яичников не исключен ЛКЯ. Что такое ЛКЯ сразу не спросила теперь мучает этот вопрос. Врач сказала маленькая матка очень 37+30+37мм. Смогу ли я иметь деток с такой маткой? Очень хочу стать мамой. Раньше были сбои в месячных постоянно. Но потом прошло. 2 года шли нормально без сбоев. Сейчас 13 день задержки поэтому обратилась к врачу. Беременности нет. Отправила сдавать на гормоны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

24 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-20 20:43
Добрый день, Светлана.
Написано не ЛКЯ, а ПКЯ, что означает поликистозные яичники. Ничего страшного в этом нет. Вы конечно сможете забеременеть. Но если сейчас у вас подозревают ПКЯ и есть нарушение менструального цикла, то вам показаны ОК.