Эхо кг ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 5,5лет. Недавно заметила что синеет над верхней губой когда она широко улыбается, конечно видно что это сосуды, она светлая у меня, кожа, с её стороны жалоб нет. Решили сделать сразу узи. У меня у самой пролапс митрального клапана и ложная хорда. Сделали эхо сегодня. Посмотрите пожалуйста. Вес 22кг если это нужно. Детского кардиолога у нас нет к сожалению
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Пороков сердца у вашей девочки нет. Только ложные xорды. Синеет носогубный треугольник не из-за сердца.
Виктория 2018-03-24 08:28
Спасибо большое, я так понимаю эти хорды только контроль требуют? Лечения не нужно? Просто у меня и у сына по одной, а у неё много и что-то я испугалась немного. Может что-то нельзя, например спорт? Проконсультируйте пожалуйста
Нет, лекарствами это никак не вылечить, да и не нужно. Спортом заниматься можно и нужно – это укрепляет сердечно-сосудистую систему. ЭКГ-контроль 1р/год, УЗИ достаточно раз в три года.
Виктория 2018-03-24 09:33
Спасибо большое за помощь, очень помогли