Эхо кг новорожденного

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 дней
Здравствуйте, ребенку 4 дня, в рд сделали эхо кг заключение следующее: признаки дисфункции правого желудочка, снижения систолической функции сердца, умеренного скопления жидкости на верхушке сердца, открытого овального окна. Насколько серьезен диагноз? Это излечимо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Многое зависит от степени снижения сократительной функции. Если можете, приложите весь протокол узи.
Ольга 2017-01-07 18:06
Здравствуйте! Это излечимо. Возможно, может потребоваться оперативное лечение, по ситуации. У многих окошко зарастает само. Как сейчас состояние ребёночка?
Ольга 2017-01-10 19:56
Здравствуйте! Спасибо вам за консультации. Состояние стабильное. Нас пригласили в НИИ Кардиологии в г. Томск на операцию. Завтра выезжаем
Здравствуйте! Удачи Вам!