Энурез может быть наследственным?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Ребёнку 4 года и она может пописать в штаны. Мы бы не переживали, но у отца ребенка был энурез до 14 лет. Стоит ли переживать? И к какому врачу обратиться чтобы предостеречь энурез?
Теги: лечение энуреоза, может ли энурез быть наследственным
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Наличие энуреза в прошлом у одного из родителей является предрасположенностью к появлению данного заболевания у их детей, но не наследуется в 100% случаев. Всё дело в задержке созревания функции контроля над мочеиспусканием. С данной проблемой необходимо обратиться к детскому неврологу.
p. S. Будьте здоровы!