Консультация эндокринолога онлайн

Медицинский портал 03 Онлайн — это бесплатная и квалифицированная консультация эндокринолога онлайн. В данной категории Вы получите консультацию специалиста по вопросам, связанным с заболеваниями эндокринной системы. Также Вы можете получить рекомендации по профилактике, диагностике и лечению следующих патологий эндокринной:
  • сахарный и несахарный диабет
  • ожирение
  • нарушение гормональной деятельности эндокринных желез
  • болезни гипофиза и гипоталамуса
  • патология щитовидной железы
В этой категории мы отвечаем на 95.1% вопросов
0
1
ТТГ в норме ли? 2019-02-14 15:36
Здравствуйте, сдала ТТГ для себя в связи с вялостью и сонливостью. Результат -3.680 (норма 0.27-4.2.) Подскажите, пожалуйста, у меня нормальный результат или стоит беспокоиться и идти к эндокринологу? Просто 5 лет назад сдавала в другой лаборатории, было 2.6, а теперь ТТГ стал почему-то выше.
0
1
Здравствуйте, доктор. Поясните, пожалуйста, можно ли при сахарном диабете 2 типа употреблять в пищу конфеты, в составе которых есть и фруктоза, и сахар-песок? В магазине попросила продавца конфеты на фруктозе. И только после покупки прочла, что сахар тут тоже есть. Заранее благодарю.
0
1
Здравствуйте, Проблема в том, что после того как поем (особенно сладкое, но не только) через минут 30 чувствую слабость и как будто укачивает (если еду в машине или транспорте – то действительно укачивает) и странные ощущения внутри тела, я не знаю как их описать, но слабость, подташнивание и укачивание...
0
1
Здравствуйте, при КТ брюшной полости обнаружили увеличение надпочечников до 5 см с обеих сторон. Уровень кортизола в норме, Актг повышен до 108. Жалобы на слабость, тошноту, одышку при физической нагрузке. Какие нужны дополнительные обследования, и какая дальнейшая тактика?
0
3
Здравствуйте, увеличились лимфоузлы, сделала узи они увеличины и ЩЖ с признаками тиреоидита. После сдала ТТГ 0.05, Т4 37.06, Антитела к ТПО 69.39. Эндокринолог поставил диагноз тиреотоксикоз, общий анализ крови в норме. Признаков нет, после сдала антитела к ТТГ - рецептору результат 0.385. Подскажите...
0
5
Здравствуйте, помогите мне разобраться, 2 мес назад сдала случайно ттг, и он оказался увеличен 6, 78, пересдала в другой лаборатории оказалось 3,33. Делаю узи, по результатам снижена эхогенность, и чуть уменьшена в размере, иду к эндокринологу так как врач узи сказала надо обратится, обьясняю все врачу,...
0
9
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня с 18 лет АИТ. Гормоны Ттг были в норме всегда. Увеличение объема Щ. Ж. 25—30, когда как. Вес-64, рост164. 5 месяцев назад родила 3-о ребенка. Он сейчас на грудном вскармливанииНа третьем месяце беременности сдавала Ттг, Ст4, все в норме. Сейчас сдала Ттг= 4.37...
0
1
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Врач-эндокринолог выписала принимать вит. Д Аквадетрим в дозировке 30 кап. 1 раз в нед. Из-за нехватки (результат после сдачи крови 28 при норме 75-250). Прошу Вас посоветовать, если можно, другой препарат, пусть даже дороже. Спасибо!
0
5
Здравствуйте, была на консультации у мамолога (в связи с выделениями) она прописала мастадион (после сдачи анализа на пролактин), но он не помог, после врач направила к эндокринологу, которая сказала сдать анализ на макропролактин (результат прилагается).
0
3
Здравствуйте, у меня токая проблема мне постоянно хочется есть. Очень сильно трясет если не поем как будто сосет желудок. Но врачи говорят что нечего обычного. Сахар в норме. Белею неврозом у невролога лечился много раз. Уже пять лет у меня такая проблема не знаю что делать с этим.
Вверх ↑
Задать вопрос