Эхинацея Композитум ребенку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у меня частоболеющий ребенок. Ребенку 4 года. Болеет с осложнениями: фарингит, тонзиллит, обструктивный бронхит. Так же стоит диагноз аллергический ринит. Назначено лечение, эхинацея композитум номер 5, через день. Эффективен ли данный препарат? Можно ли его при аллергическом рините. Доктор заверил, что концентрация эхинацеи в данном препарате низкая, и реакции не будет. Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-11 04:30
Добрый день.
Это комплексный препарат, вещества в нем в низкой концентрации. Аллергические реакции на него бывают редко, но все же не исключены. Поэтому нужно смотреть после укола.
Препарат рекомендуется в комплексном применении для повышения защитных сил организма.
Если врач рекомендует, тогда нужно пройти предложенный курс.
Всего доброго.
Наталья 2017-10-11 09:57
Спасибо!