Эглонил или Тералиджен Валента

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз Тревожно-депрессивное расстройство. Прописали Элицея, Эглонил и Фенибут, однако другой психиатр посоветовал вместо Эглонила Тералиджен Валента
Какой препарат более эффективен в моем случае?
Теги: тералиджен или эглонил что лучше
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-15 00:48
Здравствуйте, Кристина.
Эглонил принимают не более 2-х месяцев. А женщинам, особенно молодым, он вообще противопоказан, т. к. повышает пролактин и влияет на продуктивную функцию.
Тералиджен- это современный нейролептик, часто назначаемый при тревожных невротических расстройствах, кт хорошо переносится. И его можно принимать длительно.
Но невротические расстройства так не лечатся. На первом месте должна стоять психотерапия.