ЕГЭ по математике

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Вопрос о ЕГЭ. Он у меня на носу (через 5 месяцев, но это не много). Я о чём, о том, что один из обязательных предметов нужно сдать

математику, а я её «не перевариваю». У меня это наследственное, так как моя мама тоже не любила этот предмет. Я даже готов на 30 уроков русского или истории подряд, только не математику. Тем более, что я составил виртуальный список моих любимых предметов. Так вот, на 1 месте там, конечно, русский, на втором история, затем литература, география и как, ни странно, химия. Остальные предметы, кроме математики и геометрия, для меня оцениваются в 50%. Поэтому мне придётся сдавать математику «сквозь зубы». Правильный ли такой подход?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-30 13:23
Здравствуйте, Даниил! Делать уроки, ходить в школу - это обязанность каждого ученика, также как у взрослых обязательным является хождение на работу. Многое в жизни приходится делать через "не хочу". Неправильный подход в том. Что Вы сваливаете свою нелюбовь на генетическую предрасположенность. Интересы могут быть совершенно различными у детей и родителей. Математика развивает мышление, пробуйте любить ее хотя бы за это, за ее пользу.
Удачи Вам!
Даниил 2018-01-30 14:30
Я не полюблю её уже. И не любил с начальной школы.

Теперь вот еще что. Во - первых, я гуманитарного склада ума и мне более легки не точные предметы. Во - вторых, как я уже писал, мне легче сходить на много уроков русского или истории, чем на математику.

Ну а в - третьих, как я это не повтрял учителю алгебры, ей это всё равно. Даже что я гуманитарий!
-1
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-31 10:01
Даниил, гуманитарий Вы или нет, а экзамен сдавать придется. Уделите больше внимание непонятным темам, ходите на дополнительные занятия, просите объяснить тех, кто больше понимает. Если понимаешь предмет, он становится более увлекательным.
Удачи!