Эффезел

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пользуюсь Эффезелом от прыщей. Мажу лицо уже две недели 1 раз в сутки на ночь, как и положено. В инструкции написано, что побочные (жжение, краснота, раздражение и шелушение) достигают пика в течение 1-й недели, а потом самопроизвольно проходят, но у меня никак не проходит шелушение. Все остальное прошло, а шелушение такое же сильное, как и было, и не думает проходить. Скажите, пожалуйста, как его устранить? Я второй день начала использовать увлажняющий крем "Garnier Живительное увлажнение (сухая и очень сухая кожа) ". Подскажите, не комедоногенный ли это крем? Достаточно ли будет его? Как скоро он устранит шелушение, при том же лечении Эффезелом? И, если это не то, то подскажите другой метод борьбы с шелушением.
Теги: эффезел отзывы дерматологов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 23:14
Отвечаю с запозданием, не было интернета. За Эффезел ничего не скажу, потому как не назначал и инструкции не читал. Подобные вопросы задавай интернету, фармацевтам и фармакотерапевтам. Они в курсе.