Эффективные способы лечения молочницы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня в мазке постоянно находят грибы, а конкретное какие не указывается. Сдавала посев грибы рода кандиды не обнаружили. Гинеколог говорит, что это может быть кишечный гриб, который попал во влагалище. Последний раз я молочницу лечила таблетки микасист 2 шт. , а также 7 дней смазывала влагалище кремом колоритмазол. Улучшения нет. В мазке также присутствуют грибы в умеренном количестве. Что мне делать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 08:44
Кроме того, что находят грибы, вас что-то беспокоит?
Галина1977 2016-12-27 08:52
Очень редко бывает зуд, жжение.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 11:46
В таком случае рекомендую сдать фемофлор или переслать мазок в другом месте. Так как если обнаруживается грибы при посеве они также должны быть.
Галина1977 2016-12-27 12:05
В этом случае обязательно лечить партнера? Или необходимо сначала сдать анализы на кандидоз?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 18:26
Если вы проходите лечение молочницы, то партнеру необходимо профилактически принять орально препарат (например, флюконазол 150 мг однократно).