Эффективны ли свечи нистатин

Спрашивает: роза
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Была на приеме у гинеколога, в мазке опять молочница, она у меня хроническая. Врач назначает свечи Нистатин500000 ед. 2 раза в день. - 14 дней. Эффективны ли эти свечи, по моему они уже устарели? Может какие то другие посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, можете вместо свечей принимать противогрибковое флуконазол по 50 мг в день, 6 дней, свечи не обязательно ставить. Половой партнер вместе с вам принимает тоже самое.
Хроническая молочница часто на фоне инфекции во влагалище которая передается половым путем, поэтому после окончания лечения через 7-10 дней вам следует сдать мазок на микрофлору и бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис. По этому анализу можно будет определить причину рецидива.