Эффективность Женале

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет таких
Здравствуйте, у меня было 2 ппа подряд, в день овуляции, семяизвержения в меня не было, прошли ровно сутки и я выпила таблетку женале. В тот же день, часа через 3 началась диарея, потом прошла, на след день
тянуло низ живота, на 4 и 5 день опять диарея и чуть чуть тянет низживота. Скажите, на сколько эффективен данный препарат и обязательно ли должно быть кровотечение после его приема? И какова вероятность беременности после приему через 24 часа
Теги: эффективность женале на 1 сутки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-17 09:35

Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Женале может иметь побочные эффекты в виде тошноты, диареи, рвоты. Диарея, возникшая через 3 часа после приема, не повлияет на эффективность. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Сергей 2020-12-19 18:25
Добрый вечер. Скажите пожалуйста можно ли забеременеть, если был половой акт защищённый но порвался презерватив сперма возможно чуть вытекла потому что когда достал там была в презервативе сперма, у девушки 5 день идут месячные уже почти закончились, и на всякий случай выпила таблетку женале, можно ли спать спокойно или ждать теперь месяц в мучениях что она забеременеет. Спасибо за ответ заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-22 12:07
Здравствуйте. Ждать. Нет ни одной 100% гарантии, что беременность не наступит. Шансы низкие, но полностью исключить вероятность нельзя