Эффективность лечения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня хронический неатрофический гастрит и множественные геморрагические эрозии желудка. План лечения: Нексиум 40мг 1т 2р на протяжении 2 недели! Де-нол 120мг 2т 2р 2 недели. Тримедат 200мг 1т 3р. Фосмалюгель 1п 3р. Интересует препарат Нексиум после прочтения инструкции возникло много вопросов, правильно ли врач подобрала дозировку?! И длительность приема. Ответ на биопсию будет готов через 7 дней, пью таблетки 3 дня, до того как сделали ФГС пил де-нол 2 недели в такой же дозировки, но как видно без результата. Не будет ли мне хуже от такого количества таблеток?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-03 09:16
Здравствуйте! Большие дозы нексиума назначаются при неэффективности обычных, можно начать лечение с 20 мг 2р в день, добавить де-нол. Для лечения эрозий другие препараты из назначенных не нужны. Нужно решить вопрос о хеликобактере, можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест. При выявлении к нексиуму и де-нолу добавить антибиотики.