Эффективность эскапела от беременности

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Я предохраняюсь 2 года кольцом Новаринг! Сейчас решила Сделать 2 месяца перерыв.
Месяц уже прошел, пошли месячные. Закончились 23 октября. 21 октября порвался презерватив. Я Выпила через день - жанеле. 27 октября - снова порвался презерватив. Я рискнула выпила Эскапел сразу. (получается второй раз за неделю выпила экстренную таблетку - знаю что нельзя). Выделений никаких не было, чуть болел живот. Начиталась форумов, что не всегда Эскапел помогает! Скажите можно ли исключить беременность? Очень переживаю! Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-03 13:37
Добрый день, Вера.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средства экстренной контрацепции. Другое дело что нарушения менструального цикла возможно.