Эффективность эндокринола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня пониженный уровень ттг (0, 36), т4 свободный (16.6). Наблюдается выпадение волос, нерегулярный менструальный цикл. Можно ли пропить эндокринол для восстановления уровня ттг? К врачу обращалась, но вместо назначения лечения, меня снова отправили на сдачу анализов (первичные анализы сдавала 2 недели назад).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-11 21:04
Здравствуйте, Елена.
В подобной ситуации Эндокринол (а лучше -- Альбу) пропить можно. Рекомендовала бы принимать препарат в течение минимум 2 месяцев, 2 недели приёма эффекта не дадут. Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный необходимо будет сдать через 2 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.