Эффективно ли в моем случае операбельное вмешательство

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гастродуоденит
, Добрый день! Мне 30 лет. Я наблюдаюсь уже несколько лет у гастроэнтеролога. Диагноз практически всегда один и тот же - умеренно выраженный гастродуоденит за счет рефлюкса желчи. Рефлюкс желчи в каждом фгдс присутствует. Постоянно сижу на омезе и деноле + диета, чтобы не было болей и был нормальный сон. Ремиссия бывает месяц или полтора за последние несколько лет. Консервативное лечение отчасти помогает, но хотелось бы рефлюксную болезнь вылечить, если это предоставляется возможным. Подскажите, пожалуйста, можете ли Вы мне рекомендовать оперативное вмешательство (возможно установка манжеты или другие оперативные методы) для улучшения качества жизни. Если считаете, что будет эффективным такой метод лечения, то могли бы рекомендовать такую клинику? Или прооперироваться у Вас?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-24 15:56
Здравствуйте Евгений! Операция не нужна. Де-нол не пить. Перед едой добавьте мотилиум или церукал по инструкции. Пантосан за час до сна. Добавьте урсосан 250мг однократно после ужина постоянно. При сильной горечи или жжении маолокс, алмагель однократно. Показано пройти санаторно-курортное лечение.