Эффективен ли приём канефрона 2 раза в день

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз ИМВП, сейчас моча в норме, но назначили пить канефрон в течение 3х месяцев 3 раза в день по 15 капель. Можно ли разделить дозу и принимать 2 раза, т. к нужно ходить в детский сад.
Категория: Нефролог

5 ответов

Здравствуйте, нежелательно, т к у него короткий период полувыведения
Наталья 2019-09-24 02:03
Здравствуйте Ольга Александровна, большое Спасибо Вам за ваши ответы.
елена 2019-11-14 14:35
Здравствуйте, тоже возникла проблема с приемом лекарств в детском саду. У нас гидронефроз левой почки, в июне прооперировали, сейчас опять прописали курс канефрона и фурагина, хочется узнать будет ли эффект от 2-х раз в день, а не 3-х. И можно ли эти лекарства давать на голодный желудок? Ребенку 2,2 года. Спасибо.
Здравствуйте, нужно 3 раза в день это однозначно, и лучше после еды
елена 2019-11-14 17:27
Спасибо за ответ.