Эффект после ласик

Спрашивает: tiano
Пол: Женский
Возраст: 1920 лет
Здравствуйте. У меня вопрос о последствиях коррекции зрения. Прошло две недели. При повороте глаз в сторону, по внешним сторонам глаза ощущаю расплывчатость, пол секунды, затем все нормально. Расплывчатость, но не затуманенность. Т. Е. Как будто смотрю сквозь прозрачную воду, и не всем глазом, а именно внешними сторонами, т. е. Сбоку. Нормален ли такой эффект спустя две недели после ласик? И нормален ли небольшой плюс после операции, (т, е единицу вижу с небольшой плюсовой линзой) при лечении миопии средней степени? Может ли он уйти после стабилизации зрения? Или раз есть сейчас, так и будет? Спасибо огромное.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-31 19:45
Здравствуйте! Пока рано делать выводы. В течение 2-3 мес возможны колебания остроты зрения, поскольку происходит процесс заживления роговицы. Выполняйте все рекомендации вашего врача. Если появятся признаки воспаления (покраснение, боль, отделяемое из глаза), в срочном порядке показывайтесь врачу.