Эффект от Постинора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. 1-го мая во второй половине дня произошел незащищенный половой акт (порвался презерватив). Сразу с молодым человеком забили тревогу. Вечером гинекологи уже не работали, пришлось записываться на утреннюю консультацию. Ходила к двум гинекологам. На следующий день оба посоветовали принять постинор. Приняла одну таблетку через 20 часов после ПА, вторую выпила через 12 часов перед сном. Также делала УЗИ и брали на анализы мазок. Результаты показали, что овуляция была (у меня задержка неделя). Сказали, что менструция по циклу должна начаться 15-го мая. На прошлой неделе 4-5-ых чисел были маленькие выделения коричневого и белого цвета, немного желтого. Иногда бывают маленькие тянущие боли внизу живота. Кровотечения от приема постинора уже нет ровно неделю как применила. Гинекологам про выделения ничего не сказала. Врачи сказали просто успокоиться и ждать месячных. Что делать - не знаю, очень волнуюсь. Может, вы посоветуете что-нибудь или расскажите? Очень буду благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 11:59
Здравствуйте. При приеме постинора не обязательно должны быть выделения. Для исключения беременности, необходимо сделать тест, не не ранее 15.05. Вам остается только ждать.