Эффект от леченени е. коли

Спрашивает: Яна Горд
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в мазке обнаружено большое количество лейкоцитов в уретре и влагалище, в бак посевы высяклась энтеробактер и е. коли 10 в 4 степени, чувствительность к аб к цефтриакчону и нетилмицина. Мне назначили нетилмицин по 100 мг внутримышечно 2 р в день колоть, метронидазол 250 мг 2 р в день 7дней, свечи полижинакс 6 дней, флюкостат 1, 3,7 день и экобиол. Мои симптомы дискомфорт в зоне лобка, где мочевой, жжение во влагалище и зуд, уже 4ый день лечения жжение и зуд стали меньше, а дискомфорт в зоне лобка ещё остался, скажите нужно дождаться 7 дней и только после этого наступит полное улучшение или это говорит о том, что препарат не действует, хотя чувствительность к нему и второй вопрос полижинакс 6 дней или увеличить до 12?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

6 ответов

Яна Горд 2017-02-08 14:58
И ещё подскажите если я принимаю линекс форте вместе с антибиотиками я могу добавить проваг ещё к оинексу?
Добрый день, если симптомы не уходят на протяжении 4 дней то значит что не действует антибиотик, свечи и местные пробиотики тут не причем, они играют второстепенную роль, пока что проваг не добавляйте, а удлинять прием свечей не нужно, это ничего не даст
Платная консультация
Алена 31o 2017-02-09 08:59
Спасибо большое, вот сегогодян уеолола пятый укол вроде легче становиться, а вот зуд снова появился и я заметила, что когда хлоргексилином обрабатываю наружные половые органы (по рекомендации врача) теперь брошу это дело. Вопрос что тогда делать дальше, Вы можете порекомендовать другой курс лечения? Заранее огромное спасибо
Пожалуйста могут назначить только в очной консультации после осмотра
Платная консультация
Яна Горд 2017-02-12 15:32
Здраствуйте, антибиотики доколола и вот сегодня уже легче, мне назначили дял восстановления микрофлоры экобиол и проваг перорально всместе, скажите пожалуйста, их можно вместе пить?
Добрый день, да, можете их сочетать