ЭЭГ-расшифровка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я беременна. В период ранней беременности был выявлен судорожный синдром впервые. Сейчас я нахожусь во втором триместре и сделала ЭЭГ, см. Скан. Помогите расшифровать его. Я действительно страдаю эпилепсией и как это может отразиться на ребенке? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-21 21:51
Для ребёнка в утробе опасен приступ, а также токсическое воздействие антиконвульсантов. Если эпилепсия приобретенная, то у ребёнка её не должно быть.