ЭЭГ с депривацией сна

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Обызвестленная менингиома до 10 мм в теменной области справа, с 2004 года, ежегодно МРТ, РКТ, ЭЭГ - все нормально без отрицательной динамики. В этом году решил сделать ЭЭГ сна, заключение: периодически в правой затылочно-теменной области регистрируются острые волны альфа-диапазона амплитудой до 40-50 мкВ с распространением на все правое полушарие. Убедительных данных за наличие типичной элиптоформной активности не получено. Скажите пожалуйста, как это понимать и чем это может мне грозить. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-05 19:15
Здравствуйте. Это незначительные физиологические колебания нервной системы, ничем плохим это не грозит.