ЭЭг ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический энтерит, субклин гипотиреоз.
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Задержка психо-речевого развития. Помогите расшифровать ЭЭГ. Раньше эпи очагов не было. В последние полгода пили когитум, цераксон, энцефабол, кололи глиатилин. Может они спровоцировали эпи. Выявляются умеренные диффуз изменения БЭА г/мозга резидуально-органической природы. Эпи очаг слева в задневисочной обл фона на все ФП, в иде единичных и парных пик-МВ, редко распространяется в глубину полушария с захватом теменной и затылочной обл, без полной вторичной генерализации. Стволовыхзнаков нет (ГВ 1 мин по возрасту, адекватная на гипоксию). Корковый электрогенез с признаками задержки. По нейродинамике компенсация
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-30 17:59
Здравствуйте, Галина.

К сожалению на сайте нет детского невролога, а я невролог для взрослых некомпетентна в данном вопросе. ЭЭГ детей отличается от ЭЭГ взрослых.

Здоровья Вашему сыну!