Ээг головного мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать ээг головного мозга. Лежала в больнице им Боткина. При выписки нече толком не сказали. Были сильные головные боли. Кт в норме.
Заключиние ээг. Регистрируются умеренные общемозговые изменения без очаговой эпиактианости. Как понять? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2018 года

8 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-20 10:24
Электроэнцефалография — раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод исследования функционального состояния головного мозга путём регистрации его биоэлектрической активности.
Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей. Запись ЭЭГ широко применяется в диагностической и лечебной работе (особенно часто при эпилепсии), в анестезиологии, а также при изучении деятельности мозга, связанной с реализацией таких функций, как восприятие, память, адаптация и т. д.
В вашем случае ээг зафиксировала раздражение структур головного мозга, что может быть следствием многих процессов в головном мозге инет ничего страшного, мозг работает
Елена 2018-01-20 17:20
Спасибо за ответ. Клонят все к вегетативной системе. Скажите пож стоит ли доп обследоватся например сделать мрт? Кт в данном случае нечего не показало.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-20 17:42
Ну если лишние деньги для того чтобы знать что ничего не найдено
Елена 2018-01-26 14:55
Добрый день. Уважаемый доктор. Голова стала опять болеть в районе лба и увеличен один зрачоккак было ранее до госпитализации в боткинскую . смотрели в боткинской глазное дно сказали в норме кт тоже нечего не находят. Внутревенно делали уколы для сосусодов боль прошла. Пролежала там 10 дней. При выписке кроме как принимать фенибут нечего не назначили. Диагноз на изображении. Помогите разобраться, что делать дальше.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-26 17:43
Ещё месяц пропейте армадин Лонг 500 мг раз в день и тризипин Лонг 750 мг тоже раз в день
Елена 2018-01-26 23:08
Доктор скажи пож это все принимать вместо с фенибутом? Я пью три раза в день. Нужно какой-то интервал в приеме этих лекарств. Или можно сразу их пить? Спасибо
Елена 2018-01-26 23:20
Доктор как я поняла это лекарства производстваУкраина их очень проблематично купить в Москве. Можно сказать их нету в наличии. Можно заменить другими лекарствами?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-27 00:15
Это Милдронат и Мексидол но в пролонгированных формах можно заменить