Ээг 10 лет мальчик

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Посмотрите, пожалуйста, ЭЭГ сына. Есть ли у нас повод для беспокойства?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-27 13:04
Здравствуйте, Анна.
Выявляется незрелость некоторых структур головного мозга. Патологии никакой по ЭЭГ не выявлено. Пусть курсами пьет нейропротективные препараты: ноотропы, витамины группы В, аминокислоты. Развивайте ребенка.
Анна 2023-01-27 14:04
Дороти Вячеславовна, такое ээг может быть свойственно эпилептоидным личностям?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-27 18:33
Эпилептоидная личность - это не диагноз а особенность характера. Патологией не является и по ЭЭГ не определяется.
Признаков эпилепсии на данном ЭЭГ нет.
Анна 2023-01-28 04:22
Все ясно, спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-28 09:25
Пусть Ваш ребенок растет бодреньким и здоровеньким!