Edtkbxtybt gtxtyb

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Мкб, жкб, колит
Здравствуйте, при очередном узи выявлено увеличение печени выходящее из под ребер +3 см, остальные анализы по печени в пределах нормы. Местный гастроэнтеролог никак не отреагировал на это. Вопрос такой, нужно ли предпринимать дальнейшее обследование данного увеличения?
p/s имеются камни в желчном до 5 мм (давно, не беспокоят пока) и камни в почках мелкие. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-29 18:15
Юрий! Вы можете сдать биохимический анализ крови + сахар крови, ОАК. При наличии изменений в показателях, врач сможет назначить прием лекарств. При гепатомегалии (увеличении печени) +ЖКБ нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру. Принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсохол, Урсолизин). Для улучшения свойств желчи, препятствию образованию новых камней и улучшению состояния печени.