Едкий запах пота

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня менопауза. Щитовидка удалена, но анализы на ТТГ в норме. По гинекологии тоже все нормально, посещаю планово гинеколога. Но в последнее время меня стала беспокоить такая проблема: время от времени появляется едкий запах пота от всего тела, похожий на перегар, хотя спиртного я совсем не употребляю. Запах настолько сильный, что ни душ, ни дезодоранты не помогают. Иногда проходит через сутки, иногда держится неделю. Я стала очень переживать из-за этого. Может ли это быть связано с гормональной перестройкой? Большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 21:18
Здравствуйте, Лиана.
Для гормональной патологии подобные преходящие жалобы не характерны. Если Вы всё же хотите перестраховаться, то рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию надпочечников -- для этого необходимо сдать анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.