Единственная артерия пуповины

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нашего генетика смутили высокие показатели первого Prisca и ЕАП. Рекомендовала кордоцентез. Заключение самого первого скрина не приняла во внимание, сказав, что это устаревшая программа.
Хронический фарингит у меня обострялся перед первым тестом. Принимала разные таб. Тантум, граммидин, хлорофиллипт.
Угроза на раннем сроке 5-6 недель. Дюфастон 1*3р/д.,витамины витрум пренатал форте. . До беременности вес 46кг. Занималась фитнесом, питалась плохо. Может, это спровоцировало ЕАП? Скажите, доктор, так ли необходимо делать прокол единственной артерии при данных результатах узи и биохимии? Спасибо.
Категория: Генетик

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-24 14:22
Здравствуйте,
уточните, пожалуйста, в каком исследовании получен повышенный риск?
Платная консультация
малая 2015-09-25 05:07
Доброго дня! Повышенный ХГЧ и РАРР в первом скрине генетик расценила как недобрый знак. Да, при минимальным риске расчитанном. . плюс ЕАП. .
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-25 11:12
У Вас низкие риски, и даже если присматриваться к отдельным маркерам (что лучше не делать) - они вполне в порядке.
Единственная артерия пуповины может внушать тревогу на фоне высоких рисков и наличии основных маркеров, а так - это может быть просто особенность.
Платная консультация
малая 2015-09-26 02:41
Доброго дня! Благодарю вас за ответ! Надеюсь, все обойдется.