Единичный эпителий в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа на флору. Всё ли в норме? Смущает эпителий, особенно в шейке матки. А также микрофлора. Есть и + и -. В прикреплённом файле видно. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-10 16:32
Здравствуйте. А жалобы у вас есть?
Елена 2018-10-10 16:48
Здравствуйте, жалоб нет. До этого у меня были повышены лейкоциты. Инфекций не было. Жалоб тоже не было. Врач прописал сафоцид и экофемин флороваг. После того как я всё это пропила, на 13 день цикла сдала мазок повторно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-10 16:54
В таком случае ничего лечить не нужно. Единственное после месячных рекомендовал бы вам восстановить флору, проставить свечи Гинофлор.