Единичное высыпание на предплечье. Что может быть?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мне о них не известно
Здравствуйте, на предплечье появилось высыпание. Обнаружила после душа, в диаметре около 5мм. Зуда нет, если не трогать пальцами. Более на теле нигде не обнаружено. На высыпании обнаружено небольшое повреждение кожного покрова, возможно, от мочалки. В последние минимум 7 дней не контактировала с химикатами, включая бытовыми, за исключением моющего средства для посуды, шампуня, мылаи геля для душа, которыми регулярно пользуюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 09:36
Здравствуйте!
Может быть - контактный дерматит .
Используйте:
мазь " акридерм " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней;
ограничьте контакт с водой
Отпишитесь через 1 0 дней.