Едет ли крыша?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, испытываю сильнейший стресс. Разлука с женой. Стали появляться слуховые галлюцинации. В воздухе кто-то издает странные звуки, смотрю - а никого нет. Скажите, может ли быть это вызвано стрессом или у меня съезжает крыша? Никогда раньше не было галлюцинаций. Не пью.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-09 00:35
Здравствуйте, Игорь.
Да, такое состояние обусловлено стресссом и требует помощи. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957