Эбштей барр, опасен ли и как лечить?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Колит, танзилит, гэрб гпод, гастрит, гайморит.
Здравствуйте, у меня держится температура уже год 37.3, постоянная усталость и головные боли. В анализах повышен эбштейн барр, иммунолог сказал что он у всех повышен, но всё равно назначил имунофан и галавит. А терапевт сказала срочно лечить болезнь плохая. Так и кого слушать? Курс лекарств не помог, ещё сильно болит горло. Анализы ниже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-26 14:21
Михаил! Сдайте кровь из вены и соскоб из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1 тип, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вирусов в этих средах. Эти вирусы могут вызвать повышение температуры. Всего доброго.