E. coli в соке простаты

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавал анализ сока простаты, помогите расшифровать: лейкоциты менее 2, эритроцитов нет, эпитальных клеток -единично, макрофагов нет, грибов нет, трихомонад нет, волнует один показатель: e. coli 1-10⁴ -что это означает, что такое е. соli? Нужно ли это лечить или это норма?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-15 07:43
Здравствуйте. Показатели в норме, кроме наличия кишечной палочки. Это условно-патогенная бактерия, незначительно превышена концентрация. Лечение проводится опираясь на данные антибиотикограммы.